करप्शन इन इंडिया sentence in Hindi
pronunciation: [ kerpeshen in inediyaa ]
Sentences
Mobile
- इसी दिशा में 4 फरवरी, 2012 शनिवार को ‘ एक्शन कमेटी अगेंस्ट करप्शन इन इंडिया ' के तत्वावधान में आयोजित विरोध सभा को पूरा सहयोग देने का निर्णय लिया गया।
- इस अवसर पर सुब्रमण्यम स्वामी की अध्यक्षता वाली ‘ टीम अण्णा से मजबूत टीम का ऐलान ‘ एकशन कमेटी अगेन्सट करप्शन इन इंडिया (।ब्।ब्प्) के नाम से किया गया।
- एक्शन कमेटी अगेंस्ट करप्शन इन इंडिया (एसीएसीआई) का कालेधन पर हल्ला बोल सम्मेलन में संगठन के अध्यक्ष डा. सुब्रमण्यम स्वामी ने श्री के. एन. गोविंदाचार्य को इस महाभारत में कौरवों (कांग्रेस) के खिलाफ महत्वपूर्ण भूमिका निभाने का आव्हान किया।
- ये प्रदर्शनकारी अपने हाथों में जो बैनर व पोस्टर लेकर खड़े थे उन पर लिखा था कि भ्रष्टाचार रोकिए भारत की मदद कीजिए, स्टॉप करप्शन इन इंडिया और रिश्वत लेना कोई शान की बात नहीं है, शान से यह कहिए कि हम सब भारतीय एक हैं।
- कालेधन पर हल्ला बोल सम्मेलन (शनिवार 04 फरवरी 2012) रिपोर्ट एक्शन कमेटी अगेंस्ट करप्शन इन इंडिया (एसीएसीआई) का कालेधन पर हल्ला बोल सम्मेलन में संगठन के अध्यक्ष डा. सुब्रमण्यम स्वामी ने श्री के. एन. गोविंदाचार्य को इस महाभारत में कौरवों (कांग्रेस) के खिलाफ महत्वपूर्ण भूमिका निभाने का आव्हान किया।
- स्वामी ने कहा कि विदेशों में जमा कराए गए काले धन को वापस लाने से जुड़े कानूनों का अध्ययन करने के बाद उनका नवनिर्मित संगठन एक्शन कमिटी अगेंस्ट करप्शन इन इंडिया ने २ ८ नवंबर को सीबीआइ कार्यालय जाने और इस मुद्दे पर प्राथमिकी दर्ज करने का फैसला किया है।
- नवगठित एक्शन कमिटि एगेंस्ट करप्शन इन इंडिया के समारोह को संबोधित करते हुए योगगुरु ने कहा, ‘जटिल सरकार, कुटिल तंत्र और विदेशी प्रपंच के खिलाफ जनता की आवाज पर देश की सर्वोच्च अदालत ने फैसला देते हुए 122 लाइसेंसों को रद्द करके सरकार की नीतियों को गलत साबित कर दिया है।
- उन्होंने उपस्थित जन समुदाय को आव्हान किया और याद दिलाया कि जयप्रकाश नारायण (जेपी) के [...] एक्शन कमेटी अगेंस्ट करप्शन इन इंडिया (एसीएसीआई) का कालेधन पर हल्ला बोल सम्मेलन में संगठन के अध्यक्ष डा. सुब्रमण्यम स्वामी ने श्री के. एन. गोविंदाचार्य को इस महाभारत में कौरवों (कांग्रेस) के खिलाफ महत्वपूर्ण भूमिका निभाने का आव्हान किया।
- इससे ग्राम पंचायतों का ढांचा खड़ा हुआ और [...] कालेधन पर हल्ला बोल सम्मेलन (शनिवार 04 फरवरी 2012) रिपोर्ट एक्शन कमेटी अगेंस्ट करप्शन इन इंडिया (एसीएसीआई) का कालेधन पर हल्ला बोल सम्मेलन में संगठन के अध्यक्ष डा. सुब्रमण्यम स्वामी ने श्री के. एन. गोविंदाचार्य को इस महाभारत में कौरवों (कांग्रेस) के खिलाफ महत्वपूर्ण भूमिका निभाने का आव्हान किया।
- (स्त्रोत:-कम्बैटिंग करप्शन इन इंडिया, रोल ऑफ़ सिविल सोसाइटी, सुनील सोंढी) भ्रष्टाचार से लड़ने के हथियार के रूप में हमारे पास केन्द्रीय जाँच ब्यूरो, केन्द्रीय सतर्कता आयोग, भारत के नियंत्रक-महालेखापरीक्षक, केन्द्रीय सूचना आयोग इत्यादि कई जाँच एजेंसियां हैं लेकिन जाँच का अधिकार न होना, एजेंसी प्रमुख की नियुक्ति से लेकर जाँच तक के लिए सरकार की मजूरी पर निर्भर होना, कहीं स्टाफ की कमी तो कहीं स्वायत्तता न मिलना इत्यादि ऐसी मजबूरियां है जिनके कारण ये एजेंसियां कोई प्रभावी कदम भ्रस्टाचार के विरुद्ध उठा नहीं पाई हैं.
kerpeshen in inediyaa sentences in Hindi. What are the example sentences for करप्शन इन इंडिया? करप्शन इन इंडिया English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.